Архив за день: 04.09.2017

День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября 2017 в России прошли мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В лицее 4 сентября прозвучала радиолинейка «Нет терроризму», для учащихся  9-11 классов был показан документальный фильм  «Терроризм: за кадром», основанный на реальных событиях в крае в период с 1991 года по настоящее время. Фильм наглядно демонстрирует печальные судьбы молодых людей, вставших на путь терроризма. Педагог-психолог Солошенко Т.Г. провела с учащимися подготовительную беседу.

Проектория ТВОЙ ПРОЕКТ — ТВОЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТРАЕКТОРИЯ

1 сентября во всех школах России состоялся первый Всероссийский открытый урок профессиональной навигации «ПроеКТОриЯ».  Урок в онлайн-формате дал возможность старшеклассникам всей России познакомиться с отраслями и профессиями будущего, принять участие в онлайн голосовании за проект, с которым им хотелось бы связать свою профессиональную траекторию.

Ведущие отечественные работодатели делились информацией о своих направлениях. Это во многом поможет старшеклассникам сделать выбор будущей профессии.

Летний лагерь в Крыму 2017г.

Летний лагерь в Крыму

Третий год подряд учащиеся МАОУ лицея №5 набираются сил и здоровья, перед новым учебным годом в летнем оздоровительном лагере в Крыму. С каждым годом число желающих отдохнуть в крымском лагере растёт. В 2017 году на конкурсной основе была набрана группа из 28 человек. За три года в нашем  летнем лагере оздоровилось более 73 человек. Читать далее