Посещение ветеранов ВОВ в День неизвестного солдата.

Наш 9 «А» класс ежемесячно посещает ветерана ВОВ, Бакарас Надежду Михайловну.  В памятную дату «День неизвестного солдата», мы пришли к Надежде Михайловне и долго беседовали с ней. Мы очень внимательно относимся к каждому посещению и стараемся поддержать ветерана: мы покупаем ей продукты, дарим цветы и постоянно звоним ей.

Мы очень гордимся победой наших соотечественников в этой тяжёлой войне и очень рады, что у нас есть возможность поговорить с победителями лично.

Президент лицея Оганезова Кристина вместе с инициативной группой, посетили ветерана ВОВ Король Татьяну Андреевну. Татьяна Андреевна была рада вновь встретиться с ребятами лицея. Долго говорили о жизни. Татьяна Андреевна не любит вспоминать о войне: «Это горько и больно, терять своих родных и однополчан»- говорит она.

Учащиеся 7В класса побывали в гостях у ветерана ВОВ Боцюн Бориса Дмитриевича  1919 года рождения, участника Сталинградской битвы.

Ушёл на фронт в звании лейтенанта после выпускного в институте.

После войны он работал в сельском хозяйстве.

Боцюн Светлана Тихоновна1927г.р. — его жена.

Вместе  66лет.

Она видела, как девушки в Сталинграде разделись, бросили на снег свои тулупы, снег стал розовым, от клопов и вшей. Долго не мылись. Не было никакой возможности. Очень трудно было.

Запись опубликована автором в рубрике Новости.