Архив за день: 27.03.2018

Педагогический совет

«Разрешение конфликтных ситуаций в системе воспитательной работы в школе, как путь к успеху».

         В процессе своей профессиональной деятельности педагогам помимо своих непосредственных обязанностей, связанных с обучением и воспитанием школьников разных возрастов, приходиться общаться с коллегами и родителями учеников. Как избежать конфликтных ситуаций, в своей работе, как правильно разрешить напряжённый момент, добиться хороших конструктивных результатов рассматривал педагогический коллектив нашего лицея 27 марта на педагогическом совете.

Психолог лицея Мартиросян М.В. предложила педагогам деловую игру: «Педагогический конфликт, как одна из основных проблем воспитательного процесса». Наши педагоги активно участвовали в рассмотрении педагогических ситуаций, обсуждали способы устранения.          Педагогический совет прошёл плодотворно с позитивным настроением.

Выставка «Мать – природа!»

«Мы сможем обрести гармонию, если глубоко склонимся перед Матерью Природой».

Шри Чинмой

В круговороте будничных проблем и суеты так необходимо помнить о важности таких понятий, как доброта, природа, жизнь, мудрость, духовность….

Выставка афоризмов и фотографий  о природе «Мать – природа!», которая проводилась в  нашем лицее с 9 марта, позволила прикоснуться к красотам природы и мудрости слова. Очень важно , что выставка нашла широкий отклик в юных сердцах наших учеников. Фототографии заставляют задуматься о значении природы  и почувствовать ответственность за нашу планету.       Сердечное спасибо Павличенко О.М.  и Академии здорового образа жизни        В. Скакуна за организацию выставки.