Участники митинга почтили память погибших школьников Беслана

03.09.2019года наши старшеклассники побывали на митинге, посвященном трагедии в городе Беслане. Участники митинга почтили память погибших школьников Беслана и всех жертв терактов минутой молчания.

Безопасность детства

В рамках проведения всероссийской акции «Безопасность детства» 10 июля в нашем лагере «Солнышко» были проведены профилактические мероприятия по предупреждению травматизма и правонарушений среди несовершеннолетних.

Наша медсестра, Тереза Арамовна Матинян, рассказала ребятам об оказании первой помощи при переломах, ушибах.

Жители Ставрополя смогут увеличить городские леса

С июля в городе Ставрополе стартовал экологический проект «Твоё дерево». Проект реализуется при поддержке Фонда Президентских Грантов .

Целью экологического проекта является сохранение лесного фонда, путем организации системы сбора макулатуры и дальнейшей передачи ее на переработку. Организатором проекта выступает Региональная гражданско-патриотическая общественная организация Ставропольского края «НАША ИНИЦИАТИВА» . В рамках этого проекта наш лицей 08.07.2019 сдал более 200 кг макулатуры.

Внимание будущим пятиклассникам!

В 2019-2020 учебном году в МАОУ лицее № 5 планируется открытие 5 математического класса. В этом классе математическое образование будет реализовываться также за счет внеурочной деятельности. Планируются занятия в Кванториуме (детский технопарк г. Михайловск) в робоквантуме и IT квантуме, , занятия с преподавателями ДДТ (финансовая граммотность, шахматы). Дополнительные занятия по математике с учителями лицея. Заявление в математический класс принимаются с 30 мая в приемной лицея.

Урок цифры

21 мая в нашем лицее был проведен открытый урок «Урок цифры» по теме «Безопасность в Интернете».

На уроке присутствовали:

Хоценко Виталий Павлович – министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края.
Костова Рита Тахировна— Ведущий специалист Комитета образования города Ставрополя.
Черемных Наталья Владимировна – директор МАОУ лицея №5 города Ставрополя.Учащиеся 8 А класс узнали о Кибербуллинге и с какими опасностями можно столкнуться в интернете, а также какими могут быть последствия травле в интернете.