Поздравляем победителей интеллектуального вида спорта!

В ЧУ ДПО «Дипломат» был проведён шахматный турнир, посвящённый чемпиону мира по шахматам Смыслову В.В. Турнир, проводился в 2 этапа с целью популяризация шахмат среди детей и молодёжи г. Ставрополя, выявления способных юных шахматистов и повышения их спортивной квалификации.

24.03.2018г был проведён 1 этап шахматного турнира, а 31.03.2018г был проведён 2 этап. В черно-белых баталиях приняли участие ребята из разных школ г. Ставрополя. 22 юноши в возрасте 10-15 лет и две девушки (6 и 12 лет). Поклонников интеллектуального вида спорта оказалось не так уж и мало.

От нашего МАОУ лицея №5 участвовали ученик 6Б класса – Пастельняк Кирилл и ученица 7Г класса Токмакова Ульяна: чемпионка края и СКФО, чемпионка этапа кубка России, призер международного турнира в Грузии. Она и стала победителем турнира заняв безоговорочное 1-е место с преимуществом в 2 очка. В апреле Ульяна будет играть в высшей лиге России среди детей, а в мае —  за сборную команду девушек Ставропольского края.

У Ульяны появится уникальная возможность играть свои партии в одном зале с именитыми гроссмейстерами, чемпионами мира, претендентами на шахматный трон.

Кирилл Пастельняк очень достойно выступил на турнире, и мы желаем ему дальнейших побед.  Спасибо классному руководителю 7Г класса — Петрашовой Екатерине Юрьевне, которая составила фото отчёт турнира и морально поддерживала ребят во время турнира.