Архив за месяц: Март 2018

Наши парни – молодцы!!!

29 Марта состоялась последняя игра футбольного турнира кубка памяти Владислава Духина среди школ города Ставрополя.

Сборная команда нашего лицея в составе: Солдаткина Ярослава, Касьянова Антона, Симонян Михаила, Акобджанян Тиграна, Чалидзе Ильи, Иванова Ростислава, Мурзина Артёма, Гончаренко Арсения, Касьянова Даниила, Ерёмина Артёма заняла 7 место из 33 школ города участвовавших в турнире.  Спасибо большое тренеру команды – учителю физкультуры Попову Александру Михайловичу, за подготовку команды и моральный настрой наших ребят.

Поздравляем!!!

 21 марта Клеменчук Вероника, ученица 3 – А класса нашего лицея заняла III место в городском конкурсе детского вокального творчества «Созвездие талантов – 2018».

Поздравляем Веронику

 и благодарим за подготовку

учителя музыки Филинову Ирину Александровну!!!!!

Педагогический совет

«Разрешение конфликтных ситуаций в системе воспитательной работы в школе, как путь к успеху».

         В процессе своей профессиональной деятельности педагогам помимо своих непосредственных обязанностей, связанных с обучением и воспитанием школьников разных возрастов, приходиться общаться с коллегами и родителями учеников. Как избежать конфликтных ситуаций, в своей работе, как правильно разрешить напряжённый момент, добиться хороших конструктивных результатов рассматривал педагогический коллектив нашего лицея 27 марта на педагогическом совете.

Психолог лицея Мартиросян М.В. предложила педагогам деловую игру: «Педагогический конфликт, как одна из основных проблем воспитательного процесса». Наши педагоги активно участвовали в рассмотрении педагогических ситуаций, обсуждали способы устранения.          Педагогический совет прошёл плодотворно с позитивным настроением.

Выставка «Мать – природа!»

«Мы сможем обрести гармонию, если глубоко склонимся перед Матерью Природой».

Шри Чинмой

В круговороте будничных проблем и суеты так необходимо помнить о важности таких понятий, как доброта, природа, жизнь, мудрость, духовность….

Выставка афоризмов и фотографий  о природе «Мать – природа!», которая проводилась в  нашем лицее с 9 марта, позволила прикоснуться к красотам природы и мудрости слова. Очень важно , что выставка нашла широкий отклик в юных сердцах наших учеников. Фототографии заставляют задуматься о значении природы  и почувствовать ответственность за нашу планету.       Сердечное спасибо Павличенко О.М.  и Академии здорового образа жизни        В. Скакуна за организацию выставки.

Краевая акция «Дни открытых лабораторий»

22 марта 2018 года учащиеся 11 «А» класса, сдающие единый государственный экзамен по предметам «Химия» и «Математика» профильный уровень, приняли участие в краевой акции «Дни открытых лабораторий», которая прошла на базе Северо-Кавказского федерального университета, Института живых систем на кафедре Прикладной биотехнологии.

Открытый урок

Открытые уроки по финансовой грамотности, проводимые сотрудниками Отделения по Ставропольскому краю Южного главного управления Центрального банка Российской Федерации

22.03. 2018 в МАОУ лицее № 5 города Ставрополя экономистом            1 категории отдела платежных систем и расчетов Отделения Ставрополь Южного ГУ Банка России Боркут Ольгой Владимировной проведен открытый урок для учеников 9-х классов по теме «Мой первый финансовый план: как подростку накопить на мечту».

19.03. 2018 в МАОУ лицее № 5 города Ставрополя главным экспертом по исследованию денежных знаков Отделения Ставрополь Южного ГУ Банка России С.Н. Тулисовой проведены две лекции для обучающихся 9, 10, 11 классов по темам «Банкноты Банка России образца 2017 года номиналом 200, 2000 рублей» и «Возвратность монеты».

Городское родительское собрание

15 марта 2018 года в 18.30 ч. на базе МБОУ лицея № 8 имени генерал-майора авиации Н.Г. Голодникова состоялось городское родительское собрание.

От нашего лицея в родительском собрании участвовали Красюков Павел Алексеевич от Совета отцов и от родительского комитета школы Перепичай Галина Николаевна.

С информацией можно познакомиться в Интернете:

https://five-online.blogspot.ru/

Лидер 21 века

Поздравляем!!!

14 марта в Ставропольском Дворце детского творчества проходил городской конкурс «Лидер XXI века».

Мы сердечно поздравляем Картамышеву Кристину ученицу 10 «Б» класса занявшую 1 место и Абдокову Александру ученицу 9 «Б» класса, принявшую активное участие в конкурсе. Большое спасибо педагогам за подготовку наших учениц: Курковой Н.Т., Романовой Е.Г., Шацкой И.А.

8 марта посвящается…

Ученики начальной школы творчески подошли к празднованию международного женского дня.

  • подготовили открытки для мам и бабушек;
  • устроили выставку портретов и открыток;
  • мальчики поздравили своих одноклассниц;
  • девочки участвовали в спортивных соревнованиях «А ну-ка, девочки!»;
  • в классах прошли конкурсы для девочек.

 В эти дни мальчишки старались быть галантными, воспитанными, заботливыми, девочкам понравилось…

Книга успеха

Четвертый  год  ученики 4 – А класса (кл.рук. Семенова Г.Б.) в рамках внеурочной деятельности занимаются по курсу «Юный эколог».  Второй год принимают участие в городской экологической игре «Путешествие по Экограду».

5 марта команда экологов «Журавлик»  была занесена в КНИГУ УСПЕХА МБУ ДО СДДТ за особые достижения в обучении в 2017 году.

ПОЗДРАВЛЯЕМ И ГОРДИМСЯ!

Удачи в следующей игре!