Архив за месяц: Январь 2017

Встреча с чемпионом

Учащиеся 6 –х классов побывали на открытии спортивно-оздоровительного клуба «Дельфин».
Ребят ждала незабываемая встреча с заслуженным мастером спорта по боксу, серебряным призёром Чемпионата мира по боксу 2007года, чемпионом России 2007 года по боксу, чемпионом Олимпийских игр 2008 года (Пекин) по боксу Рахимом Руслановичем Чахкиевым.
Встреча завершилась мастер-классом, на котором наши ребята имели возможность продемонстрировать свою физическую подготовку.

Экскурсия первоклассников в школьную библиотеку.

Экскурсия для учащихся 1 «Б» и 1 «В» класса состоялась 24 января.
Библиотекарь Хуторная Вера Викторовна познакомила ребят с книжным фондом библиотеки. Ребята узнали какие бывают книги, познакомились с правилами пользования библиотекой и библиотечной книгой. В конце экскурсии ребятам была предложена викторина, с которой они успешно справились.
Надеемся, что эти ребята и в дальнейшем будут нашими хорошими читателями.

«Правнуки Победы»

Еженедельно в лицее проводятся тематические классные часы. 20 января классный час был посвящён 74-й годовщине освобождения города Ставрополя от немецко — фашистских захватчиков. В это же день учащиеся лицея стали участниками городского памятного митинга у мемориала «Вечная слава».

«Непокорённый край»

Учащиеся лицея регулярно посещают Ставропольский государственный историко-культурный и природно-ландшафтный музей-заповедник имени Г.Н. Прозрителева и Г.К. Праве.
В рамках празднования 74-й годовщины освобождения Ставропольского края от немецко-фашистских захватчиков на базе выставки «Боевая слава Ставрополья» с 17 января по 31 января музей проводит  историческую игру «Непокорённый край». Наши ребята стали активными участниками игры. Участие в подобных мероприятиях воспитывает уважение к историческому прошлому своего народа.

«Часы обратного отсчёта».

20 января в городе Ставрополе перезапустили часы обратного отсчета времени до Дня Победы.

Учащиеся  лицея возложили цветы к «Часам Победы».  Мы  помнит о том, что происходило в те суровые годы, и хотим через подобные акции показать свое отношение к великой дате.

Благотворительная акция

Внимание!

Дорогие ребята и уважаемые родители!

С 20 января по 17 февраля  в лицее проходит

благотворительная акция

«Тепло сердец наших – тебе, солдат России».

Для участия в акции необходимо подготовить для военнослужащих продукты питания, канцелярские товары, средства личной гигиены и другие необходимые вещи, которые будут переданы Ставропольскому гарнизонному госпиталю.

С уважением, МАОУ лицей №5 города Ставрополя.

 

В гостях у сказки…

12 января ученики 2-3-х классов побывали в гостях у музыкальной сказки «Волк и семеро козлят», премьера которой состоялась 28 декабря на школьной елке первоклассников.

В качестве артистов выступили ученики1 – В класса, а режиссером стала их учительница, Мезина Марина Николаевна.

Зрители были поражены мастерством юных актеров! Провожали артистов криками «Браво!», «Молодцы!».

Спасибо большое учителю, ученикам и родителям 1 – В класса!!!!